ВНИМАНИЕ!!!

Уважаемые предприниматели, напоминаем, что на территории Свердловской области сохраняется введенный с 15 апреля 2023 года особый противопожарный режим и действуют особые ограничения. Запрещается использование открытого огня, разведение костров, сжигание мусора и сухой травы, пользование мобильными мангалами даже на территории собственного земельного участка. Также запрещены сварочные работы вне специализированных помещений, запуск фейерверков и файершоу.

За нарушение правил в условиях особого противопожарного режима предусмотрен административный штраф для граждан до 60 тысяч рублей, для юридических лиц – до 2 миллионов рублей.

Для контроля за лесным фондом в регионе выстроена многоуровневая система мониторинга. Ситуацию с возгораниями отслеживают 90 камер системы “Лесохранитель”. Их видимость – до 40 километров. Камеры отслеживают не только сам пожар, но и нарушителей. За лесным фондом ведется контроль и с помощью спутниковой системы. Также проходит наземное патрулирование.

Жители региона могут сообщать о возгораниях по бесплатному телефону лесной охраны 8-800-100-94-00, по единому номеру 112 или передать фотографию дыма или огня с помощью мобильного приложения “Берегите лес”.

Проявляйте, пожалуйста, бдительность и ответственность!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *